О сборнике | Музыка | Декларация | Контакты
Шутки Мао

назад | вперед

МУЗЫКА:

Прочь руки от Саддама Хуссейна
Детки
Дружба, сырок
Лох
Соблазн
Вредные привычки

 

Есть старинная китайская притча, которая называется «Юй-гун передвинул горы». В ней рассказывается, что в древности на севере Китая жил старик по имени Юй-гун с Северных гор. Дорогу от его дома на юг преграждали две большие горы — Тайханшань и Ванъушань.

Юй-гун решил вместе со своими сыновьями срыть эти горы мотыгами. Другой старик, по имени Чжи-соу, увидев их, рассмеялся и сказал: «Все это глупости. Где уж вам и вашим сыновьям срыть две такие большие горы!» Юй-гун ответил ему: «Я умру — останутся мои дети, дети умрут — останутся внуки, и так поколения будут сменять друг друга бесконечной чередой. Хоть горы эти высоки, но выше стать не могут. Великий кормчий китайского народа, марксист-ленинист Мао Цзе-дун по большому счету желал всем счастья, любви и радости. Долгими зимними ночами мечтал Мао о торжестве социализма во всем мире. Шутя называл он друзей товарищами, а людей малоприятных контрреволюционерами.

Неиссякаемая сила идей Мао живет и поныне в диско-фанковых мелодиях московской группы «Шутки Мао». Наша музыка полна бодрости, энергии и подобна солнцу в восемь-девять часов утра. Надеемся и ждем вас на наших концертах под знаменем шуток Мао.

Официальный сайт группы: www.shutki-mao.da.ru
Фан-сайт группы: www.shutki-mao.narod.ru
Контактный телефон: 8926-228-5115 (Виталий)
email: shutki_mao@mail.ru