next up previous
Next: Объявы Up: За передовую магию Previous: На то и щука

Влияние Иванов-Дураков на пищеварительные функции Змея-Горыныча

Цель исследования .

В настоящее время уделяется огромное внимание, причем, совершенно правильное, рациональному воспитанию молодежи. В частности, резко возрос интерес к так называемым "народным сказкам". Общеизвестно, что народные сказки шлифовались и передавались из поколения в поколения многие столетия. По этой немаловажной причине имеет место быть мысль, что ... где... когда........ почем. Но это уже не по теме. А по теме -- опять же общеизвестно, что в России две больших беды -- дороги и дураки. Не смотря на это исторически подтверждено, что Россия имела огромное влияние на близлежащие государства, возможно тем, что на Руси спокон веков нет суда на дураков. Такое обилие дураков, своих и зарубежных, не могло не сказаться на общественном и политическом строе тогдашней России. Есть предположение, что некий Иван-царевич, будучи в Англии проездом, увидел местную достопримечательность - Тауэр. Возможно, что этот царевич не был дураком, потому что оценил строение, и посетил его тогдашнего хозяина -- некоего Мерлина. Хозяин, приветливо встретил гостя, пожаловался на проклятых янки, а когда царевич его активно поддержал, не учуял в нем души и распростер объятья. Иван пожаловался на проблемы в царстве папеньки, на что Мерлин предложил два средства от того и другого. Мерлин предложил согнать всех дураков на мощение дорог, пообещав им за сей каторжный труд некое чудодейственное средство, которое немедленно и бесплатно сделает их богатыми. В качестве такого средства он предложил услуги одного местного дракона, который, по слухам, был сказочно богат. Когда Иван, как уже было сказано, бывший не дураком, осведомился, как же у дракона сии богатства отнять, Мерлин рассмеялся, и сказал -- а вот пускай дураки и думают. Кто не придумает -- значит, не дурак, а кто полезет за сказочным богатством -- ну....

Если предположение сие верно, то данное исследование поможет восстановить древний секрет решения извечных русских проблем.

Материалы и методика.

Использовались в данном исследовании в основном литературные данные о повадках Змея-Горыныча, отраженные в национальных сказках, ибо сказано в писании "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам -- урок". Так же студентами-общественниками была создана действующая модель Змея-Горыныча в одну двадцатьпятую натуральной величины, скелет которой можно увидеть в запаснике НИИЧАВО. Данные обрабатывались на компьютере "Алдан-3", по программе, предложенной Федором Симеоновичем Кивриным. Отдел ветеринарной помощи ИНАЧА представил для наблюдения независимого эксперта, трезво и разумно вводившего свои коррективы по ходу исследования.

Экспериментальная часть .

Литературная обработка .

В 150 исследованных сказаний и легенд различных национальностей было выявлено 740 смертельных исходов, 145 счастливых исходов, закончившихся победой над змеем в различных вариациях -- от трех до 12 голов, 5 исходов, закончившихся дружбой вышеозначенного змея с вышеупомянутым дураком, обнаружены 1351 разбитое сердце (из которых только 15 принадлежали красавицам). Из 740 смертельных исходов дуракам принадлежало 520 (из них 20 -- дураки-Змеи), 219 -- положительным героям-недуракам, 1 -- случайность. В результате 145 счастливых исходов поумнели -- 42 дурака, поглупели -- 102 умных, 1 -- случайность. Из разбитых сердец принадлежало некрасивым дурам -- 1201 сердце, красивым дурам -- 10, некрасивым умным -- 144, красивым умным -- 5, одно -- все та же случайность. Случайно отказало сердце, а всю статистику портит!

Практические эксперименты

Над созданием модели в одну двадцать пятую натуральной величины работала группа студентов энтузиастов. Модель получилась действующая, рабочая, но к сожалению, не жизнеспособная. Даже в ИНАЧА, не смотря на жалобы декана, не нашлось дураков, которые могли бы служить пищей модели. В результате месячной голодовки, модель скончалась. Сия потеря так отразилась на независимом консультанте тов. Выбегалло, что он затребовал у руководства серию экспериментов, призванных недопустить такие неприятности в будущем. А группа студентов-энтузиастов теперь работает с самим Змеем-Горынычем, любезно предоставленным руководством НИИЧАВО тов. Полуэктовым Я-У и сотрудниками вивария.

Результаты.

К сожалению, данное исследование не дало полного ответа на вопрос, как же влияют дураки на пищеварение Змея-Горыныча. К сожалению, прямой корреляции не наблюдается, даже если Алдану налить пол-литра. Видимо, на пищеварение змея влияют не дураки, а их количество. Зато дало практические результаты. Каждый четверг Змея-Горыныча в специальном автоклаве возят на полигон для практических испытаний. Т.к. "полигоны" находятся каждый раз в других местах, а автоклав-рефрижиратор довольно тяжелая штука, руководство области выделило средства на прокладку дорог. По причине общеизвестности испытаний со Змеем-Горынычем два последних дурака в области тщательно охраняются законом. Кстати, Кремлевское Руководство взяло на вооружение это политическое новшество, введя неприкосновенность депутатов. Так что в целом исследование можно считать успешным.

Список используемой литературы

Кот Василий изд. 1736г Лук-е, круги 238-450 на лево, 128-1228 на право.



2011-01-20